M&LHさんのページ
口コミ投稿
- シェーン英会話
-
- 投稿日:2010年03月02日
- この口コミの投票獲得数:9票
4 - シェーン英会話の魅力は安さにあると思います。先生1人に対して、2人の生徒で月に2万円程度。マンツーマンでも、月に2万円2千円とかそのくらい。某大手英会話にも説明を受けに行きましたが、5人くらいグループレッスンで2万ちょいします。その大手英会話だと、マンツーマンだと、1回のクラス(だいたい50分程度)で1万円もします。ただ、シェーンはもともとイギリスの会社ということもあり、イギリス英語をおしてきます。イギリス英語を学びたい方にはおすすめだと思います。
- AEON(イーオン)
-
- 投稿日:2010年03月02日
- この口コミの投票獲得数:5票
5 - 体験レッスンというか、説明を受けに行ってきました。教材も魅力的ですし、クラスもさまざまな種類があるので自分のレベルに合った授業が選べると思います。外国人の教師とお話して、Focusというクラスを勧められました。そのクラスはよりネイティブの英語に近い英語(ニュアンス的な部分)を学ぶクラスです。例えば、使役動詞のgetとhaveの違いなど・・・。ディスカッションのクラスもあるそうで、興味津津です。説明を聞いて、イーオンだったら、絶対英語力は伸びると思いました。色々な英会話学校を検討している最中ですが、今のところイーオンが一番です。ただ、料金が月謝制ではなく、前もって半年分や1年分を支払わないといけないのが不便。途中で辞めても8割しか戻ってこないみたいですし。
- IKEA(イケア)
-
- 投稿日:2010年02月25日
- この口コミの投票獲得数:19票
5 - この前、千葉のIKEAに行ってきました。1万円でいーっぱい買い物ができました!安いし、デザインもいいし、何よりも、IKEA内のレストランがお気に入り。レストランにだけ行ってもいいと思うくらい好きです。ただ、土日に行ったせいかもしれませんが、すごく混んでて疲れました。
- テラチップス ブレンド・オブ・エキゾチック
-
- 投稿日:2010年02月25日
- この口コミの投票獲得数:3票
3 - 健康的な味がします。ドライチップスかなー。ダイエットしてる人のおやつにはいいかもしれないです。健康的なポテトチップス、みたいな。
- オリジナル タコスチップ プレーン
-
- 投稿日:2010年02月25日
- この口コミの投票獲得数:2票
3 - 今回はサルサソースなしで食べました。サルサソースなしで食べるのは味がなさすぎて、きついです。しかし、素材はいいと思うので、サルサソースさえあればきっと満点!
- フィリピン セブ島ドライマンゴー
-
- 投稿日:2010年02月25日
- この口コミの投票獲得数:1票
4 - ほどよい甘さで、おいしいと思います。シリアルとかの中に一緒に入れたりして食べるときっと美味しいと思うので、今度やってみます!!
- ボンヌママン レモンタルト
-
- 投稿日:2010年02月25日
- この口コミの投票獲得数:3票
3 - 美味しいのですが、、、酸味がありすぎて、眉間に皺がよってしまいます。甘酸っぱいですね。ちょっと初恋を思い出して、切ない気持になります。
- SNYDER'S(スナイダーズ)ハニーマスタードオニオン
-
- 投稿日:2010年02月25日
- この口コミの投票獲得数:1票
5 - 味が濃いので、健康には悪そうですが、食べだしたら止まりません。ついつい食べすぎてしまって、塩分の取りすぎなのか、口内炎ができてしまうので、チョコラBBを一緒に飲んだ方がいいです。
- ウォーカー ハイランダーショートブレッド
-
- 投稿日:2010年02月25日
- この口コミの投票獲得数:1票
5 - バターがたーっぷり入っているという味がします。リッチです。食べだすと止まりません。牛乳を飲みながらこのクッキーを食べるのが美味しいので、ぜひお試しあれ。
- GODIVA ゴディバ ミルクチョコレート ミニプレッツェル
-
- 投稿日:2010年02月25日
- この口コミの投票獲得数:5票
5 - さすがGODIVA!!!文句なしに美味しいです。GODIVAのチョコとミニプレッツェルのしょっぱさがいい感じのハーモニーを生み出しています。